09 Сен 2025, Вт

Дата:

Поделиться:

Через Пулково прошли 30 улиток

В грузовом терминале петербургского аэропорта Пулково контроль прошли 30 аквариумных улиток. Их отправят в Ханты-Мансийский автономный округ.

Об этом сообщает управление по Россельхознадзора по Санкт-Петербургу, Ленинградской и Псковской областям.

Отмечается, что живой груз допустили к дальнейшими следователю. Отправлял улиток петербургский индивидуальный предприниматель.

Ранее «Мойка78» писала о том, что с начала июля региональное управление Россельхознадзора проконтролировали ввоз 115 тысяч тонн растительной продукции. Отмечалось, что чаще всего в Россию ввозили фрукты – почти 80 тысяч тонн. Ввозили, в том числе бананы из Эквадора, яблоки из ЮАР, Чили и Аргентины.

Из овощей больше всего было импортировано капусты – более 1 тысячи тонн из Белоруссии.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Спрос на аммиак растет из России и в мире. По данным Splash247, такая тенденция на мировом уровне сохранится до середины XXI века. В компании Port Favor сообщили, что с момента запуска первой очереди на терминале выгрузили 53,5 тысячи автоцистерн с аммиаком, а до конца года в планах расширить инфраструктуру и увеличить пропускную способность.

В Выборгском районе Санкт-Петербурга с 1 сентября полностью открыто движение по Толубеевскому проезду. Дорога протяжённостью свыше 2,5 километра построена компанией «Главстрой Санкт-Петербург» и станет альтернативным маршрутом улице Фёдора Абрамова, что позволит перераспределить транспортные потоки и сократить нагрузку на ключевые магистрали района.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.