25 Авг 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

Автоледи получила условный срок за сбитого пешехода на Каменноостровском

Жительница Петербурга, которая сбила женщину на Каменноостровском проспекте, отделалась условным сроком. Она выплатит также около полумиллиона рублей.

Как сообщает объединенная пресс-служба судов Петербурга, Петроградский райсуд рассмотрел дело об аварии, которое произошло в декабре 2018 года.

Петербурженка, управляла Hyundai, сбила на пешеходном переходе женщину. Та вскоре умерла в больнице. У нее диагностировали множество переломов, травмы головы, груди, живота, а также сердечно-сосудистую недостаточность.

Суд установил, что у водителя была возможность предотвратить ДТП. Сама женщина вину не признала и заявила, что не заметила пешехода.

Суд наказал ее лишением свободы на два года условно с испытательным сроком на три года. Несколько лет она не сможет заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортом. Она также должна будет выплатить 400 тысяч рублей в качестве компенсации морального труда и еще 150 тысяч на покрытие других расходов.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В России суды всё чаще отказывают гражданам в списании долгов через банкротство. Причина — недобросовестное поведение должников, которое может выражаться в мошенничестве при получении кредита (подложные документы, завышение доходов, оформление сразу нескольких займов за короткий срок) либо в создании видимости погашения задолженности (внесение 2–3 платежей, после чего — просрочка и полное прекращение общения с кредиторами). Цель таких схем одна: получить наличные, подать на банкротство, добиться статуса несостоятельного и перестать платить по счетам. Однако суды научились распознавать эти уловки, и даже если статус банкрота должник получает, от выплат его не освобождают. Более того, за подобные действия можно получить реальный уголовный срок — по статьям 159 (мошенничество) и 159.1 УК РФ (мошенничество в сфере кредитования).

В жилом комплексе «Город Звёзд» стартовало возведение нового образовательного учреждения, которое рассчитано на 1100 учеников с 1-го по 11-й класс. Учебный процесс в новой школе будет выстроен согласно концепции «Школа Сэтл» совместно с «Политехом».

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.