11:04, 09 Апр 2025, Ср

Дата:

Поделиться:

Роскачество обнаружило подозрительные махровые полотенца

В ходе проверки эксперты Роскачества нашли махровые полотенца со странным запахом.

А на этикетке одного из производителей нашли несоответствующую действительности информацию. Об этом сообщает 78.ru.

Продукцию компаний «Авангард», «Василиса», «Вышневолоцкий текстиль», Actuel, Cozy Home, Hotel, Wellness оценивали по нескольким критериям: впитывание воды, токсичность и интенсивность запаха.

Результаты исследования показали, что качество швов на всех полотенцах соответствует стандартам. Однако у Cozy Home нашли недостоверную информацию в маркировке — ширина и длина полотенца отличаются от заявленной производителем. А в продукции «Авангарда» заметили токсичный запах, при этом в составе нет формальдегидов и тяжёлых металлов.

Ранее «Мойка78» сообщила, что сотрудники Роскачества объяснили, чем опасны рыба и раки, выловленные из подозрительных водоемов.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

«Новая Земля» — новый проект от LEGENDA, расположенный на Васильевском острове на участке, ограниченном береговой линией Финского залива с одной стороны и проспектом Крузенштерна с другой. Всего в проекте будет построено 110 000 кв. м жилой недвижимости — 1887 функциональных сьютов, созданных в соответствии с принципами отельного проектирования.

Санкт-Петербургский Лифтовой Завод (СПбЛЗ) планирует произвести впечатление на двух весенних выставках в Петербурге — «ИнтерстройЭкспо» и «ЖКХ России 2025», представив усовершенствованную модель лифта. Производитель уверен, что именно на такой уровень сегодня нужно равняться, как в плане технических решений, так и в дизайне.    

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.