18 Май 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

Председатель Правительства Мишустин пообещал вернуть россиянам деньги за путешествия внутри страны

Председатель Правительства Михаил Мишустин поощряет путешествия в России, за них обещает вернуть туристам от 5 до 15 тыс. рублей.

На компенсацию расходов на турпоездки по России из бюджета выделят 15 млрд рублей. Об этом сообщает РБК.

Премьер Михаил Мишустин заявил это во время отчета перед депутатами Госдумы. Зависеть выплаты будут от выбранного направления и тура – максимум получить от государства можно 15 тыс. рублей.

«Эти деньги пойдут на частичную компенсацию расходов людям, которые до конца этого года решат отдохнуть в российских регионах»,
– утверждает Мишустин.

Ранее «Мойка78» сообщала, что Мишустин рассказал об улучшении ситуации с Covid-19. Он попросил правительство приложить к ситуации все усилия и держать ее под контролем.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Новый рекорд суточных продаж кофе был достигнут на автозаправочной станции, расположенной на трассе М-11 «Нева» в Новгородской области.

«Газпром нефть» по итогам 2025 года ввела в эксплуатацию 36 новых автозаправочных станций, увеличив  сеть до 1585 АЗС. Как сообщили в пресс-службе, наибольшее количество объектов построено и модернизировано в Красноярском крае, Москве, Санкт-Петербурге, Московской и Новосибирской областях, а в Нижегородской и Свердловской областях прошло масштабное обновление действующих активов.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.