В Ленобласти начались работы по соединению Европейского проспекта и проспекта Строителей в Кудрово. Об этом сообщает пресс-служба администрации региона.

Рабочие уже вышли на строительство моста через реку Оккервиль в Кудрово. Это станет последним мероприятием во втором этапе строительства улично-дорожной сети в Кудрово. Мост соединит проспект Строителей от улицы Ленинградской до пересечения с Европейским проспектом. Так, будет обеспечен доступ к «социальному кварталу» – двум садикам и школе, а также к строящемуся отделу полиции.

Работы проводит Дирекция комплексного развития территорий Ленинградской области за средства застройщиков. На данный момент уже установлен забор, специалисты готовятся к земляным работам на речном участке. Кроме того, на участок от улицы Ленинградской до моста вышли дорожные рабочие.

Отмечается, что проект переправы учитывает интересы автомобилистов, пешеходов, велосипедистов и речных обитателей Кудрово. Согласно проекту, предусмотрено создание водопропускной трубы в русле реки Оккервиль и подземных пешеходных переходов. Сам мост будет четырехполосным.

Строительные мероприятия планируется завершить к марту 2021 года.

Ранее «Мойка78» сообщала, что появление метро в Кудрово снизит нагрузку на дорожные магистрали.