20 Окт 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

Госдума приняла закон, уравнивающий отчуждение территорий и экстремизм

Госдума в рамках очередного пленарного заседания в среду, 22 июля приняла закон о приравнивании к экстремизму нарушения территориальной целостности России, в том числе отчуждение части ее территории. Об этом пишет РИА Новости.

Так, авторами документа выступили парламентарии Павел Крашенников и сенатор Андрей Клишас.

Проект закона подготовили в рамках реализации принятых в рамках общероссийского голосования поправок в Конституцию.

Депутаты предложили четко прописать значение экстремистской деятельности, указав, что нарушение территориальной целостности России также является экстремизмом.

Ранее «Мойка78» писала, что накануне депутаты Госдумы РФ в третьем чтении принял закон, который обязывает бойцов Росгвардии представляться гражданам и показывать удостоверение личности.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В Курортном районе Санкт-Петербурга началась акция «Марафон книг», в рамках которой жители могут передать свои любимые книги для библиотеки новой школы в «Курортном квартале». Как сообщили в пресс-службе компании «Самолет», вместе с книгой участники оставляют послание будущему читателю — историю о том, почему эта книга запомнилась или чему научила.

В Петербурге заработал новый «Select Перекрёсток». Он расположен прямо в здании Балтийского вокзала. Это уже третья точка сети в транспортных узлах города. Первые две открыли в Пулково в конце прошлого года.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.