30 Май 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

Комитет по культуре не знает о планах сократить культурные учреждения на 10%

В комитете не знают о планах сократить на 10% штат подведомственных ему учреждений. Об этом «Мойке78» сообщили в комитете.

Ранее в соцсетях распространили копия письма, предположительно направленного и.о главы комитета по культуре в подведомственные учреждения. Из текста следует, что ведомство якобы планирует на 10% сократить штат бюджетных учреждений культуры в городе.

«У нас нет такой информации»,
— рассказал «Мойке78» представитель ведомства.

В свою очередь глава комитета Константин Сухенко заявил нашему изданию, что он в отпуске и не может оттуда комментировать ситуацию.

Ранее «Мойка78» сообщала, что Смольный хочет сократить штат. Проработать соответствующий план было поручено петербургским вице-губернаторам Евгению Елину и Эдуарду Батанову. Отмечается, что сокращение штатов позволит сэкономить средства и повысить эффективность работы государственного аппарата.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Т2, российский оператор мобильной связи, и международный ресторанный гид GreatList предложат жителям и гостям Москвы и Санкт‑Петербурга новый формат знакомства с городом в рамках проекта Great Selection Guide. Концепция объединяет кулинарные сеты от международных шеф-поваров, тематические маршруты для знакомства с колоритными городскими локациями и специальные гастрономические рейсы в «Сапсане». Абоненты T2 со статусом Selection смогут попробовать авторские блюда по специальной цене.

Проект с забавными игрушками «Йокими» стал ярким примером эффективной благотворительной механики, которая помогла существенно улучшить условия проведения операций для сотен маленьких петербуржцев. Благодаря этой инициативе Институт детской хирургии, ортопедии и травматологии СПбГПМУ получил современный рентген-аппарат с С-дугой стоимостью более 10 млн рублей. Главными участниками доброго дела выступили обычные покупатели «Пятёрочки»: с каждой покупки плюшевого монстрика 5 рублей отправлялись в фонд «Линия Жизни» для приобретения высокоточного оборудования.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.