13 Окт 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

Комитет по культуре не знает о планах сократить культурные учреждения на 10%

В комитете не знают о планах сократить на 10% штат подведомственных ему учреждений. Об этом «Мойке78» сообщили в комитете.

Ранее в соцсетях распространили копия письма, предположительно направленного и.о главы комитета по культуре в подведомственные учреждения. Из текста следует, что ведомство якобы планирует на 10% сократить штат бюджетных учреждений культуры в городе.

«У нас нет такой информации»,
— рассказал «Мойке78» представитель ведомства.

В свою очередь глава комитета Константин Сухенко заявил нашему изданию, что он в отпуске и не может оттуда комментировать ситуацию.

Ранее «Мойка78» сообщала, что Смольный хочет сократить штат. Проработать соответствующий план было поручено петербургским вице-губернаторам Евгению Елину и Эдуарду Батанову. Отмечается, что сокращение штатов позволит сэкономить средства и повысить эффективность работы государственного аппарата.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сеть АЗС «Газпромнефть» завершила комплексную модернизацию станции на пересечении Витебского и Дунайского проспектов. Как сообщила пресс-служба сети, на фасаде установлены цифровые медиаэкраны, транслирующие информацию для водителей, а ключевым нововведением стало внедрение цифровых инструментов самообслуживания, позволяющих автомобилистам самостоятельно управлять процессом покупок.

АО «Национальная транспортная компания» (НТК) с начала 2026 года обеспечила перевозку 188,5 тыс. вагонов энергетического угля для теплоэлектростанций и объектов ЖКХ.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.