27 Июн 2025, Пт

Дата:

Поделиться:

В Рощино наградили пожарного, спасшего потерявшегося мальчика с ДЦП

В среду, 22 июля в Рощино награду проучил начальник 109-й пожарной части Александр Сигаев. Он спас восьмилетнего мальчика, сбежавшего от бабушки.

Сообщается, что эта история произошла еще 14 июля. Как пишет издание Лен ТВ 24, в тот день мальчик вместе с бабушкой пошел по грибы и ягоды в леса рядом с озером Нахимовское. Примерно в 3 часа ребенок убежал от пожилой дамы.

Искали его стражи правопорядка, добровольцы и спасатели. Главная проблема заключалась в том, что беглец болеет ДЦП и не умеет разговаривать.

Примерно в 11 часов вечера мальчика нашли: руководитель местной пожарной части увидел его неподалеку от детского лагеря «Победа». Ребенок стоял босой под елкой молча.
Спасатель заговорил с ним и дал в руки фонарик, после чего потерявшийся ребенок повеселел и согласился пойти с ним. Медицинская помощь ему, к счастью, не понадобилась.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Застройщик «Главстрой Санкт-Петербург» завершает работы по строительству поликлиники для пациентов всех возрастов и детского сада в ЖК «Юнтолово». Два здания введут в эксплуатацию в 2025 году, а общее число социальных объектов в микрорайоне увеличится до семи.

Компания обновила телеком-сеть в южных и северо-западных регионах, что помогло повысить качество интернета на автодорогах. Инженеры установили новые LTE-станции в таких регионах, как Красносельский, Кировский, Московский, Пушкинский и других. Особое внимание уделили местам рядом с такими важными транспортными маршрутами, как Пулковское шоссе, ведущее к аэропорту, и другие дороги, соединяющие город с пригородами.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.