20 Ноя 2025, Чт

Дата:

Поделиться:

Ярчайшая комета приблизится к Земле на минимальное расстояние

В четверг, 23 июля, ярчайшая за последние семь лет комета C/2020 F3 (NEOWISE) приблизится к Земле на минимальное расстояние. Она открыта недавно — в марте этого года, сообщил Моковский планетарий.

Сегодня комета подойдет к Земле на 103,52 миллиона километров. Блеск космического объекта уже начал слабеть. Тем не менее его можно увидеть вечером и в первой половине ночи между Капеллой, самой яркой звездой созвездия Возничий, и Большой Медведицей. Для наблюдений подойдет любой оптический прибор: подзорная труба, монокуляр, бинокль или телескоп.

Как сообщала «Мойка78», комету можно было наблюдать еще с 15 июля. Впервые C/2020 F3 (NEOWISE) зафиксировал инфракрасный космический телескоп NEOWISE.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сеть АЗС «Газпромнефть» одержала победу в отраслевой премии «Выбор потребителей — 2025», получив награду в номинации «Сеть АЗС года» и в номинации «Доверие клиента».

Руководители крупных агропромышленных предприятий Ленинградской области совершили поездку на морской терминал Port Favor в рамках программы промышленного туризма «Крутая локация». Вместе с ними терминал посетили представители администрации Кингисеппского района.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.