13 Сен 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

Ярчайшая комета приблизится к Земле на минимальное расстояние

В четверг, 23 июля, ярчайшая за последние семь лет комета C/2020 F3 (NEOWISE) приблизится к Земле на минимальное расстояние. Она открыта недавно — в марте этого года, сообщил Моковский планетарий.

Сегодня комета подойдет к Земле на 103,52 миллиона километров. Блеск космического объекта уже начал слабеть. Тем не менее его можно увидеть вечером и в первой половине ночи между Капеллой, самой яркой звездой созвездия Возничий, и Большой Медведицей. Для наблюдений подойдет любой оптический прибор: подзорная труба, монокуляр, бинокль или телескоп.

Как сообщала «Мойка78», комету можно было наблюдать еще с 15 июля. Впервые C/2020 F3 (NEOWISE) зафиксировал инфракрасный космический телескоп NEOWISE.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Билайн запустил новые базовые станции в малых населенных пунктах Ленобласти. Новая инфраструктура уже работает и обеспечивает качественной связью 4G жителей 19 поселков и деревень в 9 районах региона.

T2, российский оператор мобильной связи, запустил 5G в 7 городах-миллионниках страны. Компания развернула первую настоящую сеть пятого поколения в России в Москве, Санкт-Петербурге, Волгограде, Челябинске, Екатеринбурге, Перми, Красноярске. Технология 5G доступна более чем 45 млн жителей этих городов. Новейший стандарт дает значимый прирост скоростей в сравнении с LTE и качественное изменение клиентского опыта.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.