28 Дек 2025, Вс

Дата:

Поделиться:

Ярчайшая комета приблизится к Земле на минимальное расстояние

В четверг, 23 июля, ярчайшая за последние семь лет комета C/2020 F3 (NEOWISE) приблизится к Земле на минимальное расстояние. Она открыта недавно — в марте этого года, сообщил Моковский планетарий.

Сегодня комета подойдет к Земле на 103,52 миллиона километров. Блеск космического объекта уже начал слабеть. Тем не менее его можно увидеть вечером и в первой половине ночи между Капеллой, самой яркой звездой созвездия Возничий, и Большой Медведицей. Для наблюдений подойдет любой оптический прибор: подзорная труба, монокуляр, бинокль или телескоп.

Как сообщала «Мойка78», комету можно было наблюдать еще с 15 июля. Впервые C/2020 F3 (NEOWISE) зафиксировал инфракрасный космический телескоп NEOWISE.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Не просто новостройки, а комфортная среда обитания: дети ходят в садик в своем же доме, подростки учатся в школе с бассейном и экспериментальным огородом, а заброшенные здания советской эпохи возвращаются к жизни с лифтом для колясок и системой видеонаблюдения.

Если бы акционер ПНТ Елена Васильева решилась самостоятельно и открыто рассказать средствам массовой информации о происходящем на АО «ПНТ», не исключено, что ей следовало бы назвать публикацию «репортаж с петлей на шее». Череда судов, необъяснимые пока юридические казусы и готовность участников отстаивать свою позицию до последнего — это превращает действо в настоящий блокбастер.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.