02 Сен 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

Петербургских младшеклассников с 1 сентября будут кормить за счет бюджета

С 1 сентября 2020 года все учащиеся младших классов школ Петербурге будут получать бесплатное питание. Смольный утвердил перечень соответствующих мероприятий.

Как сообщили 23 июля в городской администрации, инфраструктура для этого решения создана — в школах работают 719 сырьевых столовых и 89 расредбуфетов, а также налажена система снабжения и контроля качества продуктов. Средства на оплату питания планируется привлечь из федерального бюджета.

Ранее ученики 1-4 классов школ Петербурга в зависимости от категории получали питание, оплаченное на 70% или 100% из городской казны. Согласно поручению по реализации послания президента Федеральному собранию, обеды сделали бесплатными.

Соответствующий закон о поправка в Социальный кодекс Петербурга принят 18 июня и вступает в силу с 1 сентября. Как сообщалось ранее, на реализацию изменений город потратит 345 млн рублей.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

С 1 сентября ученики десяти школ Ленинградской области получили возможность проходить через турникеты с помощью биометрии, а педагоги – использовать цифрового помощника на базе искусственного интеллекта для анализа занятий. Новый проект под названием «Технологичная школа» запущен Сбером совместно с региональным правительством в День знаний.

Мобильный оператор T2 совместно с Единой картой петербуржца (ЕКП) поздравил первоклассников с Днем знаний. Все новоиспеченные школьники Северной столицы получили подарки от партнеров проекта ЕКП. В праздничный набор также вошел welcome-пак со специальным тарифом и полезными аксессуарами.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.