30 Авг 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

Общепит может открыться в торговых центрах «желтой» зоны Ленобласти

В Ленобласти в районах «желтой» зоны могут открыть предприятия общепита с заполняемостью залов в 50%. Об этом в ходе заседания правительства региона сообщил зампред правительства по экономике и инвестициям Дмитрий Ялов.

Он отметил, что данный вопрос, а также тема о переводе ряда районов в другие зоны обсуждается с Роспотребнадзором.

Губернатор Ленобласти Александр Дрозденко подчеркнул, что регион идет на беспрецедентные шаги по поддержке бизнеса, но важен контроль. Он также добавил, что бизнес принимает решение об открытии, но с четким соблюдением правил.

Петербургские ТЦ, в свою очередь, ждут ответа от вице-губернатора Евгения Елина из федерального Роспотребнадзора с разрешением на работу. Пока информации не поступало. Предположительно, петербургские торговые центры откроют в понедельник, 27 июля.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

«Главстрой Санкт-Петербург» привлек три профильные команды к работе над новым кварталом в Выборгском районе — архитектурное бюро «А.Лен», ландшафтную студию L.BURO и студию интерьеров Plus Interior.

Билайн запустил новые базовые станции в малых населенных пунктах Ленобласти. Новая инфраструктура уже работает и обеспечивает качественной связью 4G жителей 19 поселков и деревень в 9 районах региона.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.