17 Авг 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

Строить в Ленобласти станет проще: отменен ряд ограничений

Ленинградская область отказывается от ограничений, которые мешают заниматься строительством инфраструктуры в новых районах региона. Об этом сообщили в областной администрации 23 июля.

Таким образом, теперь на территории Ленобласти разрешили строительство так называемых пристроенных и встроенно-пристроенных детских садов.

Также теперь застройщики могут возводить многоэтажные «доминанты» и таким способом решать проблемы обманутых дольшиков. Также были отменены ограничения размера парковки в 50 машиномест и требование о наличии разрывов в 25 м, препятствовавшие строительству «открытых» многоуровневых парковок.

Кроме того, определен радиус обслуживания общеобразовательных организаций в 500 метров.
Соответствующие правки внесли в постановление регионального правительства.

Это решение прокомментировал губернатор области Александр Дрозденко. Он отметил, что все изменения обсуждались с активистами и застройщиками.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

T2, российский оператор мобильной связи, расширил сетевую инфраструктуру в городе Сосновый Бор. За полтора года покрытие выросло на 23% – в эфир выведены новые объекты связи в районах жилой застройки, в торговых центрах и ближайших СНТ. Жители могут еще быстрее скачивать тяжелые файлы, с большим комфортом смотреть видео в HD качестве и общаться по видеосвязи.

Билайн запустил киберсемью: к «Кибербабушке» и «Киберпацану» присоединились «Кибердед», «Кибермама» с «Киберпапой» и другие родственники — всего десять голосов. Почти весь поток мошеннических звонков в сети оператора направляется на них. Реалистичные ИИ-модели общаются с аферистами, расходуя время и ресурсы, которые те могли бы направить на обман настоящих людей. В июле киберсемья приняла 3,9 млн нежелательных звонков, за первую неделю августа — больше миллиона. Всего мошенники потратили на разговоры с ИИ почти 39 тыс. часов — это время, эквивалентное четырем с половиной годам.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.