29 Июн 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

Суд рассмотрит дело о краже дрели и шуруповерта из подсобки петербургской компании

Прокуратура Невского района Петербурга утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 46-летнего мужчины. Его обвиняют в покушении на кражу. Об этом сообщили в прокуратуре.

Согласно версии следствия, в мае этого года обвиняемый, находясь на территории промзоны на улице Ворошилова, срезал с железной входной двери пластины и отогнул крепление, а затем проник в производственное помещение компании «Альянс» через отверстие.

В подсобке он похитил ударную электродрель, шуруповерт, инверторный аппарат для воздушно-плазменной резки. Сумма ущерба составила более 36 тысяч рублей.

При попытке скрыться злоумышленника задержал один из сотрудников организации.

Уголовное дело направлено в Невский районный суд для рассмотрения по существу.

Ранее «Мойка78» сообщала, что злоумышленник перегнал с помощью эвакуатора чужое авто и хотел его разобрать на детали.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Торжественная церемония награждения состоялась на форуме недвижимости «Движение» в Сочи, где ЖК получил награду в номинации «Лучший строящийся жилой комплекс и комплекс апартаментов бизнес-класса». Премия Urban Awards является одной из ведущих в сфере недвижимости и ежегодно отмечает наиболее значимые проекты и достижения девелоперской отрасли.

«Главстрой Санкт-Петербург» приступил к разработке проектных решений для нового общественного парка в жилом комплексе «Северная долина», соответствующее соглашение о реализации проекта подписано между девелопером, администрацией Выборгского района и Комитетом имущественных отношений Санкт-Петербурга.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.