17 Авг 2025, Вс

Дата:

Поделиться:

Медик рассказал, как дети переносят коронавирус

Ректор Петербургского государственного педиатрического медуниверситета, главный внештатный неонатолог российского Минздрава Дмитрий Иванов во время пресс-конференции ТАСС заявил, что дети наравне со взрослыми могут болеть коронавирусом.

Отмечается, что отделение по лечению пациентов с инфекцией заработало еще 5 мая, и за эти дни в учреждение успели попасть совсем маленькие малыши. У многих были диагностированы тяжелые осложнения на фоне болезни.

«Стационары переводили к нам самых тяжелобольных детей. Три ребёнка у нас погибли за это время — все дети имели тяжелейшие соматические патологии, такие, как лейкоз и опухоль»,
— рассказал Иванов.

При этом врачи пока не выяснили, какие последствия ожидают переболевших Covid-19 детишек.

Ранее «Мойка78» писала, что академик РАН заявил, что ждать конца вспышек заболеваемости стоит не ранее, чем ближе к Новому Году.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Цифровая экосистема МТС объявляет о начале предзаказа на новые модели смартфонов серии HUAWEI Pura 80. Старшая модель HUAWEI Pura 80 Ultra получила первый в отрасли модуль с двумя телеобъективами со сверхбольшим сенсором.

ПАО «Совкомбанк» (тикер: SVCB) опубликовал консолидированную финансовую отчетность по МСФО за шесть месяцев, завершившихся 30 июня 2025 года.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.