29 Май 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

МЧС: стало известно, сколько человек погибли в лесах Ленобласти

В МЧС рассказали, сколько человек погибли в лесах Ленобласти с начала 2020 года.

В службу за это время поступила 171 заявка о пропаже людей. Об этом сообщает 78.ru.

Однако при этом спасатели стали получать меньше заявок об исчезновении людей в лесах. Так, в прошлом году заявок было 191, на 20 больше, чем в нынешнем.

В лесах Ленинградской области уже погибли 7 человек, причём большинство из них умерли летом. Об этом рассказал начальник центра управления в кризисных ситуациях ГУ МЧС России по Ленобласти Алексей Николенко в рамках пресс-конференции «Интерфакс».

Ранее «Мойка78» сообщала, что в службе спасения назвали самые опасные места для купания в Ленинградской области.
С начала года в водоёмах погибли больше 60 человек. Однако в прошлом году смертельных случаев насчитывалось больше.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Т2, российский оператор мобильной связи, и международный ресторанный гид GreatList предложат жителям и гостям Москвы и Санкт‑Петербурга новый формат знакомства с городом в рамках проекта Great Selection Guide. Концепция объединяет кулинарные сеты от международных шеф-поваров, тематические маршруты для знакомства с колоритными городскими локациями и специальные гастрономические рейсы в «Сапсане». Абоненты T2 со статусом Selection смогут попробовать авторские блюда по специальной цене.

Проект с забавными игрушками «Йокими» стал ярким примером эффективной благотворительной механики, которая помогла существенно улучшить условия проведения операций для сотен маленьких петербуржцев. Благодаря этой инициативе Институт детской хирургии, ортопедии и травматологии СПбГПМУ получил современный рентген-аппарат с С-дугой стоимостью более 10 млн рублей. Главными участниками доброго дела выступили обычные покупатели «Пятёрочки»: с каждой покупки плюшевого монстрика 5 рублей отправлялись в фонд «Линия Жизни» для приобретения высокоточного оборудования.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.