Пансионат в Василеостровском районе города использовал помещение под аптеку и консультационные кабинеты без согласования.

Прокуратура Василеостровского района провела проверку деятельности частного пансионата, расположенного на 17-линии В.О. в доме 70/12.

Следователи установили, что по договору аренды Комитетом имущественных отношений Санкт-Петербурга нежилое помещение предоставлено Межрегиональной общественной организации «Общество инвалидов, получивших травмы, увечья и заболевания на службе отечеству – «Возрождение отчизны» для использования под аптеку и консультационные кабинеты. Об этом сообщает Прокуратура Петербурга.

Проверка показала, что фактически в помещении оказываются гостиничные и социально бытовые услуги по уходу за инвалидами, что незаконно.

Прокуратура потребовала от органов исполнительной власти расторгнуть договор аренды в связи с нецелевым использованием помещения, решить вопрос о применении договорных и иных мер ответственности к организации.

Ранее «Мойка78» сообщала, что в Колпинском районе в поселке Усть-Ижора, на правом берегу реки Ижоры, дебаркадер закрывает выход к культурному памятнику, его демонтируют.