16 Окт 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

Инспекторы с помощью «Меркурия» нашли завод, поставляющий потенциально опасную корюшку

Сотрудники петербургского управления Россельхознадзора по Петербургу, Ленинградской и Псковской областям с помощью системы «Меркурий» нашли завод, который направлял в регион потенциально опасную рыбу.

Так, на складе в Ломоносовском районе обнаружено 19,5 т рыбной продукции, не соответствующей
требованиям нормативных документов. Корюшка была произведена на заводе ООО «Карелрыбторг», который зарегистрирован в Петрозаводске. При этом данные, указанные на этикетки, были неполнымми.

Недостающую информацию в итоге передали специалистам, однако ветеринарные врачи так и не выдали разрешения на торговлю рыбой в качестве пищи для людей. Тем не менее в «Меркурий» были занесены ложные сведения.

Кроме того, с помощью «Меркурия» было установлено, что часть партии продукции,
выловленной ООО «Карелрыбторг», направилась в Самарскую область без
предварительного проведения ветеринарно-санитарной экспертизы.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Платформа автоматизации Giga Agentic RPA (GigaARPA) от Сбера получила функцию «Prompt → Process», которая превращает текстовое описание задачи в готовый бизнес-процесс. Как сообщила пресс-служба Сбера, нововведение представили 16 октября на конференции GigaКонф для инженеров в московской штаб-квартире банка. Теперь бизнес-аналитики и владельцы процессов формулируют задачу обычным текстом, а платформа на его основе формирует BPMN-схему, включающую программных роботов, AI-агентов на базе GigaChat и модули распознавания документов (IDP).

Сегодня, 16 октября, в Санкт-Петербурге торжественно открыли движение по новому участку проспекта Ветеранов от проспекта Будённого до Красносельского шоссе. Продолжение магистрали протяжённостью 1,25 км построено на средства Setl Group, а старт движению дал губернатор Александр Беглов.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.