29 Сен 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

Инспекторы с помощью «Меркурия» нашли завод, поставляющий потенциально опасную корюшку

Сотрудники петербургского управления Россельхознадзора по Петербургу, Ленинградской и Псковской областям с помощью системы «Меркурий» нашли завод, который направлял в регион потенциально опасную рыбу.

Так, на складе в Ломоносовском районе обнаружено 19,5 т рыбной продукции, не соответствующей
требованиям нормативных документов. Корюшка была произведена на заводе ООО «Карелрыбторг», который зарегистрирован в Петрозаводске. При этом данные, указанные на этикетки, были неполнымми.

Недостающую информацию в итоге передали специалистам, однако ветеринарные врачи так и не выдали разрешения на торговлю рыбой в качестве пищи для людей. Тем не менее в «Меркурий» были занесены ложные сведения.

Кроме того, с помощью «Меркурия» было установлено, что часть партии продукции,
выловленной ООО «Карелрыбторг», направилась в Самарскую область без
предварительного проведения ветеринарно-санитарной экспертизы.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

ООО «Петербургтеплоэнерго» завершает подготовку объектов и тепловых сетей в Санкт-Петербурге к отопительному сезону. Основной объем мероприятий межотопительного периода выполнен. Проведены гидравлические и температурные испытания тепловых сетей. По результатам температурных испытаний дефектов не выявлено, по результатам гидравлических выявлено и устранено 63 дефекта. Также выполнены ремонтные работы и замена оборудования.

Сеть АЗС «Газпромнефть» завершила комплексную модернизацию станции на пересечении Витебского и Дунайского проспектов. Как сообщила пресс-служба сети, на фасаде установлены цифровые медиаэкраны, транслирующие информацию для водителей, а ключевым нововведением стало внедрение цифровых инструментов самообслуживания, позволяющих автомобилистам самостоятельно управлять процессом покупок.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.