26 Авг 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

Малолетний вандал сбросил на землю бюст умирающего гиганта в Екатерининском

22 июля в Екатерининском парке в Пушкине произошел неприятный инцидент: малолетний посетитель сбросил с пьедестала бронзовый «бюст умирающего гиганта» XVIII века. Скульптура «затылком» упала на мраморный пол, бюст получил серьезные повреждения.

Услышав шум, сотрудники службы безопасности поспешили на место событий. Как объяснил отец хулигана, мальчик уронил бюст «по неосторожности». Специалисты зафиксировали несколько сколов и трещин на поверхности скульптуры. Кроме того, во время падения пострадала также колонна самой галереи. Родителям ребенка придется заплатить за реставрацию.

Ранее «Мойка78» писала, что вандалы в Бокситогорском районе испортили памятник времён Великой Отечественной войны (ВОВ), уголовное дело ушло в суд.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Билайн проанализировал потребление мобильного интернета на концертах в рамках фестиваля Summer Sound х Билайн, который проходил в Санкт-Петербурге с 24 июля по 16 августа.*На основе обезличенных данных клиентов Билайн, которые посещали концерты в пространстве Мануфактуры 10/12 с 24 июля по 16 августа.  Наибольшая нагрузка на сеть пришлась во время концерта рок-группы «Три дня дождя» 11 августа – на нем клиенты Билайна скачали трафик, равный 74 тысячам музыкальных треков.

Setl Group сообщил о завершении строительства нового отрезка проспекта Ветеранов — ключевой транспортной артерии юго-западной части Петербурга. С учётом введённого отрезка длина всей трассы от Дачного проспекта до Красносельского шоссе достигла отметки более 11 км, а сама магистраль обеспечивает сообщение между тремя районами — Кировским, Красносельским и Петродворцовым.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.