24 Янв 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

Пешеходная дорожка в Петергофе вместо ветхих мостков может появиться уже осенью

Полное благоустройство территории, включающее в себя обустройство пешеходной дорожки, местные власти запланировали на будущий год, но при условии, что город выделит на это субсидии. А местный депутат заверил, что можно сделать проще и пообещал, что альтернативный путь появится уже осенью.

Благоустроенная пешеходная дорожка на улице Парковой в Петергофе может появиться уже осенью. Такое обещание местным жителям дал депутат городского ЗакСа Михаил Барышников. На его странице в социальной сети ВКонтакте сообщается, что возможность обустройства альтернативного пути вместо ветхих деревянных мостков найдена.

«Депутат Михаил Барышников после очередного обращения к губернатору Петербурга Александру Беглову и согласования с главой администрации Петродворцового района Дмитрием Поповым изыскал возможность обустройства пешеходной дорожки на ул. Парковой. Надеемся, работы начнутся уже в ближайшее время»,
— говорится в сообщении.

Дело в том, что полное благоустройство территории Суворовского городка, сквера между домами по улице Юты Бондаровской и пешеходной дорожки к микрорайону на улице Парковой запланировано на следующий год. При этом работы будут выполнены лишь в том случае, если из бюджета города поступят субсидии. Соответствующая заявка, как сообщили корреспонденту «Мойки78» в местной администрации МО город Петергоф, подана в Комитет финансов.

Очевидно, народный избранник решил не дожидаться этого момента и нашел способ облегчить жизнь людей раньше, поспособствовав обустройству пока только самого пешеходного пути. На встрече с местными жителями, которую освещал канал «78», он отметил, что асфальтовая дорожка появится приблизительно к концу октября — началу ноября.

«Лет 20 никого эта дорожка не волновала. Но если уж жители привлекли к этому внимание, то, наверное, что-то назрело. Депутата Барышникова знаем больше десяти лет: если он сказал, что все будет, то, скорее всего, так и получится»,
— рассказали «Мойке78» жители Петергофа, наблюдающие за проблемой со стороны.
Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Комитет по благоустройству, похоже, развернулся лицом к детям. Взрослые могут и потерпеть — обойдут или перепрыгнут сугробы, а деткам — гора снега в радость. Это тебе не стоять часами в очереди на горку на Дворцовой площади и не уговаривать родителей отправиться загород гонять на ватрушках за деньги.

Снежная зима 2025-2026, как это бывало и в другие снежные зимы, вызвала в городе волну обсуждений на старые знакомые темы: нехватка снегоуборочной техники, нехватка дворников и сколько, кстати, им платят, а на что вообще идут бюджетные деньги вместо того, чтобы бросить средства на разгребание сугробов. В этом сезоне тратам на уборку противопоставили заявленные расходы на туалетную бумагу и бумажные полотенца в Смольном.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.