19 Авг 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

Бизнесмена Красносельского района обязали прекратить торговлю сигаретами вблизи школы

Прокуратура Красносельского района Петербурга проверила, как торговцы соблюдают законодательство о запрете продажи сигарет возле школ. Были найдены нарушения.

Как сообщает прокуратура Северной столицы, было установлено, что в нарушение закона индивидуальный предприниматель, ранее привлеченный к административной ответственности, продолжает осуществлять незаконную продажу табачной продукции вблизи школы.

Прокуратура обратилась в суд с исковым заявлением, чтобы запретить коммерсанту торговать сигаретами вблизи школы. Суд удовлетворил требования прокурора.

Напомним, ранее «Мойка78» писала, что бизнесмен заплатит за продажу сигарет у школ на Восстания и Маяковского.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Компания «Петербургтеплоэнерго» провела противоаварийную тренировку в Петроградском районе Санкт-Петербурга. Тренировка прошла на участке тепловой сети системы отопления, по которой теплоноситель поступает потребителю федерального значения  —  Первому Санкт-Петербургскому Государственному медицинскому университету  им. академика И.П. Павлова.

В жилом комплексе «Город Звёзд» стартовало возведение нового образовательного учреждения, которое рассчитано на 1100 учеников с 1-го по 11-й класс. Учебный процесс в новой школе будет выстроен согласно концепции «Школа Сэтл» совместно с «Политехом».

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.