23 Май 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

Виновник ДТП на Грибоедова получил условный срок, пешеход умер прямо на набережной

В Петербурге Куйбышевский районный суд вынес приговор по делу о смертельном ДТП на канале Грибоедова. Там под колесами иномарки в прошлом году погиб пешеход.

Как сообщает объединенная пресс-служба судов Петербурга, ДТП произошло в октябре прошлого года. Там автомобиль Toyota столкнулся с BMW. От удара первая иномарка вылетела на тротуар и снесла пешехода.

Пострадавший погиб на месте от массивного перелома костей черепа, ушиба с частичным разрушением головного мозга, кровоизлияния в мозг.

Виновник аварии вину полностью признал. Суд наказал его условным сроком на 2,5 года с испытательным сроком на два года. Он также не сможет работать на машине 1,5 года.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сбер зафиксировал: с января по апрель 2026 года жители Северо-Западного федерального округа оформили продукт «Деньги до зарплаты» 270 тыс. раз. Общая сумма выданных средств в регионе достигла 2,6 млрд руб., средний размер одной выдачи — около 9,6 тыс. руб.

Девелопер Setl Group оформил разрешительную документацию и запускает работы по возведению надземного пешеходного перехода через Пулковское шоссе. Завершить проект компания намерена в 2027 году.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.