21 Май 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

Губернатора Ленобласти будут выбирать с 11 по 13 сентября

Российские власти одобрили трехдневное голосование на выборах в сентябре. По словам главы ЦИК Эллы Памфиловой, досрочное голосование в единый день выборов пройдет 11 и 12 сентября. Основной день голосования назначен на 13 сентября.

Как сообщает РИА «Новости», по словам Памфиловой, участвовать в выборах может 41 партия, из них 9 участвуют в дополнительных выборах депутатов Госдумы.

В частности, будут выбирать губернатора Ленинградской области. Так, в число кандидатов вошли президент регионального объединения «Союз промышленников и предпринимателей Ленинградской области» Александр Габитов, глава постоянной комиссии Законодательного собрания региона Андрей Лебедев, руководитель юридического департамента Валерий Шинкаренко, председатель постоянной комиссии ЗакСа Александр Перминов, Атаман Станичного казачьего общества «Станица Ладожская» Александр Калинин, доцент кафедры государственного и муниципального управления Северо-Западного института управления Вадим Гришков, а также действующий губернатор Ленобласти Александр Дрозденко.

Ранее «Мойка78» сообщала, что Путин одобрил выдвижение Дрозденко на пост губернатора Ленобласти.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сбер презентовал в Северной столице книгу «Древо жизни Петербурга. Люди, изменившие город». Уникальность издания в том, что оно создано в тандеме с искусственным интеллектом и приурочено к двум датам — 185-летию банка и 323-летию города.

«Перекрёсток» за период с начала 2025 года по первый квартал 2026 года нарастил количество партнёров из Санкт-Петербурга и Ленобласти на 41%, а 23% всех стратегических поставщиков «Перекрёстка» приходятся на этот регион. Как сообщили в компании в 140 супермаркетах «Перекрёстка» доля локальных поставщиков свежих товаров достигает 22,6%, а рыбу в «Перекрёстке» называют «геройской категорией»: продажи морепродуктов выросли на 10%, замороженной рыбы — на 6%, охлаждённой — на 3%, при этом около 50% форели поступает из Карелии. «Перекрёсток» делает ставку на прямые контракты и контроль качества, а дефицита премиальной рыбы, по данным сети, нет.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.