Российские власти одобрили трехдневное голосование на выборах в сентябре. По словам главы ЦИК Эллы Памфиловой, досрочное голосование в единый день выборов пройдет 11 и 12 сентября. Основной день голосования назначен на 13 сентября.

Как сообщает РИА «Новости», по словам Памфиловой, участвовать в выборах может 41 партия, из них 9 участвуют в дополнительных выборах депутатов Госдумы.

В частности, будут выбирать губернатора Ленинградской области. Так, в число кандидатов вошли президент регионального объединения «Союз промышленников и предпринимателей Ленинградской области» Александр Габитов, глава постоянной комиссии Законодательного собрания региона Андрей Лебедев, руководитель юридического департамента Валерий Шинкаренко, председатель постоянной комиссии ЗакСа Александр Перминов, Атаман Станичного казачьего общества «Станица Ладожская» Александр Калинин, доцент кафедры государственного и муниципального управления Северо-Западного института управления Вадим Гришков, а также действующий губернатор Ленобласти Александр Дрозденко.

Ранее «Мойка78» сообщала, что Путин одобрил выдвижение Дрозденко на пост губернатора Ленобласти.