10 Июн 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

В Петербурге подрядчику грозит крупный штраф за некачественное благоустройство

В Петербурге специалисты Государственной административно-технической инспекции проводят мониторинг производства работ по благоустройству внутриквартальных территорий. Об этом сообщили в ведомстве.

Работы ведутся по четырем адресам в Калининском районе.

Специалисты выявили отсутствие секций временного ограждения зоны производства работ на Суздальском проспекте в доме №73 и доме №77 корпус 4. Нарушения уже устранены.

По заказу МО №54 Невского района оформлено 8 ордеров на работы по благоустройству внутриквартальных территорий. Сейчас завершены работы на семи объектах.

Благоустройство продолжается и на Дальневосточном проспекте у дома №30, корпус 3. В ходе мониторинга специалисты зафиксировали отсутствие ограждения зоны производства работ, необеспечение безопасного прохода пешеходов и проезда транспорта по внутриквартальной территории, а также отсутствие информационного щита. В отношении подрядчика возбудили административные дела.

За указанные правонарушения организации грозит наказание в виде штрафа от 100 до 600 тысяч рублей.

Ранее «Мойка78» сообщала, что ГАТИ за неделю оштрафовала петербургские компании на 9,5 млн рублей.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Группа компаний «ПСК» проанализировала изменение доходности банковских депозитов и стоимости первичного жилья в Санкт-Петербурге с 1 января 2022 года по 1 апреля 2026 года. За основу аналитики взяли 7,5 млн рублей — среднюю сумму сделки на рынке новостроек в начале 2022 года, на которую тогда можно было приобрести около 40 квадратных метров.

В Санкт-Петербурге начался летний сезон проекта «Голос города» для уличных исполнителей. Всё лето в городских парках и скверах будут работать специальные площадки, на которых смогут выступить начинающие музыканты, вокалисты и другие артисты. Проект запустила партия «Новые люди».

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.