08 Ноя 2025, Сб

Дата:

Поделиться:

Петербуржцы-ипохондрики скупили самокаты и велосипеды

В Петербурге вырос спрос на велосипеды, самокаты и гироскутеры. Специалисты отмечают: летом их продажи всегда растут, но в этом году свою роль сыграла и пандемия. Горожане боятся возвращаться в общественный транспорт из-за коронавируса.

Такие выводы сделали аналитики «Авито». Так, в июне-июле 2020 года интерес к велосипедам в Санкт-Петербурге подскочил более чем в 2 раза по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. При этом средняя стоимость такого транспорта выросла на 23% по сравнению с прошлым годом.

Самокаты стали вторыми по популярности. В этом году спрос на них вырос в 2,6 раза. Не отстают и электросамокаты, несмотря на более высокую цену по сравнению с обычным.

Кроме того, в июне-июле интерес к скейтбордам в Санкт-Петербурге вырос в 2,6 раза. И они в этом году подорожали на 38%.

Еще одну популярное средство передвижение – гироскутер. Спрос на них в этом году вырос почти в два раза.

Ранее аналитики «Авито» отмечали, что в Петербурге начинает восстанавливаться рынок долгосрочной аренды.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Московский арбитраж ввел обеспечительные меры в рамках спора вокруг строительства химического предприятия в Кингисеппе. По ходатайству компании «Еврохим Северо-Запад-2» суд наложил арест на активы итальянской Tecnimont S.p.A. и ее российского «дочернего» ООО «МТ Руссия» на общую сумму 9,5 млрд рублей.

ООО «Петербургтеплоэнерго» проводит работу по масштабному обновлению автопарка. Компания приобрела 24 единицы современной специализированной техники и автомобилей.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.