21 Апр 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

В многоэтажке на Орловской улице эвакуируют дом из-за гранаты

В Петербурге эвакуируют многоэтажку из-за гранаты в парадной.

На место уже выехала группа разминирования. Об этом сообщает 78.ru.

В пятницу утром, около 11 часов, жителей дома 2 по Орловской улице в посёлке Стрельна эвакуировали из-за гранаты в парадной.

Там была обнаружена коробка с предметом, похожим на гранату. Место отцепили, и отправили туда Росгвардию. А полиция в свою очередь эвакуировала 25 жителей дома.

Отметим, что граната была прикреплена на скотч к двери квартиры на четвёртом этаже.

Ранее «Мойка78» сообщала, что ложные сообщения о минированиях заставили горожан и петербургские учреждения, в числе которых суды и больницы, провести массовые эвакуации. Всего спасателями было осмотрено 254 объекта из них: 7 судов, 25 медицинских учреждений, 41 торговый комплекс, 106 учебных заведений и 75 станций метрополитена.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

«Газпром нефть» по итогам 2025 года ввела в эксплуатацию 36 новых автозаправочных станций, увеличив  сеть до 1585 АЗС. Как сообщили в пресс-службе, наибольшее количество объектов построено и модернизировано в Красноярском крае, Москве, Санкт-Петербурге, Московской и Новосибирской областях, а в Нижегородской и Свердловской областях прошло масштабное обновление действующих активов.

Новый рекорд суточных продаж кофе был достигнут на автозаправочной станции, расположенной на трассе М-11 «Нева» в Новгородской области.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.