16 Окт 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

В Бокситогорске задержали парня, которого подозревают в поломке полуторки времен ВОВ

В Ленобласти задержали 17-летнего парня, которого подозревают в повреждении объекта культурного наследия. Об этом сообщает СУ СКР по региону.

Следствие установило, что в поселке Подбровье Бокситогорского района был поврежден памятник культурного наследия – полуторка, которая увековечивает память времен Великой Отечественной войны о подвигах водителей на «Дороге жизни» во время блокады Ленинграда. По данному факту было возбуждено уголовное дело по ч.1 ст. 243 УК РФ (уничтожение и повреждение объектов культурного наследия).

В настоящий момент устанавливаются все обстоятельства произошедшего. Расследование продолжается.

Ранее «Мойка78» сообщала, что вандалы украли пальцы у статуи Венеры Медицейской в Петергофе. Представитель музея заповедника добавляет, что теперь необходима полная реставрация статуи.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Десятая конференция об обучении и развитии «Больше чем обучение» от СберУниверситета впервые продлится два дня — 23 и 24 октября, а её география расширится за пределы столицы. Как сообщает пресс-служба Сбера, приём заявок на участие стартовал неделю назад. Очные площадки с самостоятельными программами откроют территориальные банки и компании экосистемы Сбера в Екатеринбурге, Санкт-Петербурге, Сочи и ряде других городов.

Сегодня, 16 октября, в Санкт-Петербурге торжественно открыли движение по новому участку проспекта Ветеранов от проспекта Будённого до Красносельского шоссе. Продолжение магистрали протяжённостью 1,25 км построено на средства Setl Group, а старт движению дал губернатор Александр Беглов.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.