30 Окт 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

Банк России отозвал лицензии у двух банков

У двух банков были отозваны лицензии банком России.

Банк России приказом от 24 июля 2020 года отозвал лицензию на осуществление банковских операций у «Народного банка» и «Невастройинвест». Об этом сообщает ТАСС.

Первый, по данным Центрального банка, нарушал законодательство в области противодействия отмыванию доходов, полученных преступным путем, и финансированию терроризма. Кроме того, кредитная организация не обеспечивала корректность и полноту информации о плательщиках в расчетных документах.

А «Невастройинвест», являющийся участником системы страхования вкладов, по данным на 1 июля, занимал 349-е место в банковской системе РФ на момент отозвания лицензии. Он также нарушал законодательство в области противодействия отмыванию доходов.

Ранее «Мойка78» сообщала, что в мае жители России снова начали пополнять валютные вклады. Депозиты успели вырасти на 721 миллион долларов.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Фрунзенский район Петербурга за два года заметно изменил свой профиль, и теперь назвать его простым «спальником» уже не получится. Еще год назад здесь преобладал комфорт-класс, а сегодня все отчетливее звучит бизнес. За этим стоят не маркетинговые лозунги, а конкретные цифры, новые проекты и изменившаяся логика рынка. Спрос на новостройки в районе остаётся высоким, а ценовая динамика повторяет общегородской тренд. По данным профильных порталов, в апреле 2025 года Фрунзенский возглавил рейтинг спальных локаций Петербурга по стоимости новостроек: средняя цена квадрата здесь оценивалась в 376,3 тыс. рублей. К первому полугодию 2026 года район подтвердил статус — по данным о зарегистрированных сделках средняя цена метра достигла 394,2 тыс. рублей, что стало максимальным уровнем на юге города.

Билайн продолжает развитие сети в Санкт-Петербурге и Ленинградской области. Недавно оператор запустил новые базовые станции в Мурино, а также на Муринской дороге.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.