29 Мар 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

Банк России отозвал лицензии у двух банков

У двух банков были отозваны лицензии банком России.

Банк России приказом от 24 июля 2020 года отозвал лицензию на осуществление банковских операций у «Народного банка» и «Невастройинвест». Об этом сообщает ТАСС.

Первый, по данным Центрального банка, нарушал законодательство в области противодействия отмыванию доходов, полученных преступным путем, и финансированию терроризма. Кроме того, кредитная организация не обеспечивала корректность и полноту информации о плательщиках в расчетных документах.

А «Невастройинвест», являющийся участником системы страхования вкладов, по данным на 1 июля, занимал 349-е место в банковской системе РФ на момент отозвания лицензии. Он также нарушал законодательство в области противодействия отмыванию доходов.

Ранее «Мойка78» сообщала, что в мае жители России снова начали пополнять валютные вклады. Депозиты успели вырасти на 721 миллион долларов.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Вы когда-нибудь мечтали испытать весь спектр эмоций за несколько часов?

В Московском районе Петербурга получили разрешение на ввод в эксплуатацию три жилых корпуса квартала «Плюс Пулковский», который группа компаний «ПСК» возводит на пересечении Пулковского и Волхонского шоссе.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.