03 Авг 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

Коронавирусный госпиталь в Ленэкспо переведут в резерв и модернизируют

Власти Петербурга оставят в резерве временный госпиталь в выставочном комплексе Ленэкспо. План по его модернизации разработают в ближайшем будущем, сообщили в Смольном.

Как рассказали в Смольном, власти проанализировали ситуацию и пришли к выводу, что городу выгоднее оборудовать санпропускниками и кислородом городские стационары.

В первую очередь временный госпиталь в Ленэкспо продезинфицируют, а затем переведут в резерв, пишет РИА «Новости». Разработкой плана по модернизации займутся чиновники из комитета по строительству и здравоохранению.

В Смольном пояснили, что власти впервые занимались организацией временного госпиталя, поэтому, были и недочеты — пациенты жаловались на недостаток комфорта. В этой связи алгоритм оказания помощи пациентам в Ленэкспо отличался от привычного в стационарах больниц.

Тем не менее, открытое пространство позволяло медикам быстро ориентироваться в экстренном случае.

Ранее «Мойка78» писала, что госпиталь в «Ленэкспо», который обошелся городу в 600 млн рублей, приостановил работу.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Четыре культурных гиганта Васильевского острова — «Брусницын», Центр Курёхина, «Севкабель Порт» и «Эрарта» — всегда были соседями, но никогда не были партнёрами. 2026 год диктует новые правила.

На сайте 47news появился материал о давке на платформе Рыбацкое, куда с 1 июля перенесли электрички Волховстроевского направления ради строительства терминала для высокоскоростной магистрали.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.