В Приморском районе наряд вневедомственной охраны оказал содействие врачам скорой помощи, прибывшим на вызов к 66-летнему мужчине.

24 июня наряд задержания межрайонного отдела вневедомственной охраны по Приморскому району Санкт-Петербурга оказал содействие врачам скорой помощи в госпитализации мужчины, которому стало плохо в парке. Об этом сообщает пресс-служба Управления вневедомственной охраны.

Наряд вневедомственной охраны, находясь на маршруте патрулирования, увидел, что около Удельного парка стоит скорая помощь с включенными спецсигналами. Сотрудники Росгвардии обратились к медикам, чтобы узнать о случившемся в парке происшествии.

Плохо стало 66-летнему мужчине, который вместе с сыном пришел туда собирать грибы. Однако машина скорой помощи из-за своих габаритов не могла проехать на территорию парка по узкой дорожке.

Они не бросили скорую в беде, и понимая, что жизнь человека находится в опасности, наряд посадил медиков вместе с оборудованием к себе в машину и отвёз их на место.

Так как мужчину необходимо было госпитализировать, сотрудники вневедомственной охраны вместе с врачами перенесли мужчину из глубины парка к дорожке, где была оставлена медицинская каталка, а затем помогли транспортировать пострадавшего до машины скорой помощи.

После оказания содействия врачам скорой помощи сотрудники Росгвардии вернулись на маршрут патрулирования.

Ранее «Мойка78» сообщала, что бойцы Росгвардии в Петербурге поймали мужчину, которого подозревают в ограблении прохожей.