07 Июн 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

Пассажиры семи рейсов в Пулково разбирают чемоданы, они никуда не полетят

В Пулково продолжают отменять рейсы из Петербурга в другие города. В субботу, 25 июля, петербургскую воздушную гавань не покинут семь рейсов, еще один самолет вылетит с задержкой.

Об этом свидетельствуют данные онлайн-табло аэропорта Пулково. Так, авиакомпания RedWings не полетит в Симферополь, Сочи и Анапу. «Северный Ветер» отменил рейс в Москву. Туда же не полетят и «Уральские авиалинии». «Алроса» также не полетит в Ижевск, а «РусЛайн» — в Воронеж.

Почти на час «Уральские авиалинии» задержат вылет в Москву.

Ранее «Мойка78» писала о том, что аэропорт Пулково заявил о готовности к международным перелетам. Такое заявление оператор воздушной гавани сделал после того, как Госавианадзор обнаружил на территории аэропорта множество эпидемиологических нарушений. Ожидается, что с 1 августа будет возобновлено международное авиасообщение.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

На ПМЭФ Сбер и СПбГУ подписали соглашение о создании на базе факультета математики и компьютерных наук лаборатории фундаментальных и прикладных исследований в области ИИ и математики. Стороны договорились о координации через научно-практический совет, куда войдут представители Сбера, Института AIRI и университета. Лабораторию возглавит кандидат физико-математических наук, ведущий научный сотрудник AIRI Константин Яковлев. Учёные займутся математическими основами ИИ, новыми архитектурами моделей и решением вычислительно-сложных задач. Также Сбер и СПбГУ обновили совместную образовательную программу «Современное программирование», сфокусировав её на ИИ-агентах, машинном обучении и системном проектировании.
Как сообщалось ранее, что Сбер представит образовательные форматы на ПМЭФ: от интерактивов по цифровой экспертизе до 3D-головоломок

На ПМЭФ первый зампред правления Сбербанка Александр Ведяхин сообщил, что кредитный портфель банка диверсифицирован и охватывает все отрасли российской экономики — от машиностроения, нефтегазовой и химической промышленности, металлургии и горнодобычи до энергетики, транспорта, торговли, услуг, связи, туризма, агропрома, строительства, ЖКХ, лесной промышленности, автопрома, лизинга, фармацевтики и здравоохранения. По итогам первого квартала 2026 года корпоративный портфель достиг 31,9 трлн рублей, доля Сбера на рынке превысила 33%, а рост портфеля составил 2,3%. Доходность корпоративных кредитов снизилась до 14,7% вслед за ключевой ставкой.
Как ранее сообщалось, что Сбер представит образовательные форматы на ПМЭФ: от интерактивов по цифровой экспертизе до 3D-головоломок

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.