22 Ноя 2025, Сб

Дата:

Поделиться:

Ученые нашли останки гигантского полуметрового голубя на островах Тонга

Американские зоологи из университета Нью-Мехико нашли на островах королевства Тонга в Тихом океане останки гигантского голубя

Голуби вида Tongoenas burleyi обитали на архипелаге около 60 тысяч лет, но после появления на островах людей птицы вымерли, сообщает Sci-News. Ученые отмечают, что мясо этих птиц очень хорошо на вкус, поэтому около 2850 лет назад их просто истребили.

Зоологи отмечают, что из шести видов семейства голубиных, обитавших на островах в Океании, до наших дней сохранились только четыре.

По мнению исследователей, гигантские голуби питались плодами манго. благодаря своем размеру птицы могли проглотить фрукт размером с мяч для тенниса.

Ранее «Мойка78» писала, что во вьетнамской пещере археологи нашли свидетельства существования ранних людей.
 

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сеть АЗС «Газпромнефть» одержала победу в отраслевой премии «Выбор потребителей — 2025», получив награду в номинации «Сеть АЗС года» и в номинации «Доверие клиента».

В Санкт-Петербурге сторонники партии «Новые люди» присоединились к всероссийской акции «Дари тепло», цель которой — помочь приютам для животных подготовиться к зимним холодам. Добровольцы посетили приют «КотКурорт», где передали сено для утепления вольеров и корм для питомцев. Кроме практической помощи, участники акции подарили собакам внимание и заботу, прогулявшись с ними.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.