28 Июл 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

На Сампсониевском нашли ручную гранату времен войны

В Выборгском районе Петербурга во время земляных работ обнаружили ручную гранату времен Великой Отечественной войны.

Как сообщили в ГУ МЧС по Петербургу в субботу, 25 июля, инцидент произошел накануне днем на территории Военного института физической культуры на Большом Сампсониевском, дом №63. При раскопках там обнаружили советскую гранату РГД-33.

Боеприпас времен войны вывезли с места обнаружения и уничтожили силами военнослужащих Западного военного округа.

В ведомстве отметили, что 22 июня в Кронштадтском районе города у дома №4 на Макаровской набережной водолазы нашли еще одну гранату времен ВОВ.

 

 

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В Санкт-Петербурге утвержден архитектурный облик 12-этажного жилого здания, которое ГК «ПСК» планирует построить на улице Фучика, 19.

T2, российский оператор мобильной связи запускает специальный проект «Траектории связи и вкуса» в 11 заведениях Севкабель Порта, которые представят оригинальные закуски, блюда и напитки в оттенках мадженты. Все гости пространства могут оценить авторское меню и получить возможность выиграть билет на мультимедийную выставку «Траектории интервалов». А для абонентов T2 действуют специальные цены на все позиции.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.