20 Сен 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

В Петербурге задержали компьютерного мастера, чинившего ноутбуки за 200 тысяч

В Петербурге задержали «компьютерного мастера», починившего ноутбук пенсионерке за 200 тысяч рублей.

Как сообщили в ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти, 18 июля в полицию Красносельского района обратилась 85-летняя женщина. Пенсионерка рассказала, что вызвала к себе домой компьютерного мастера для починки двух ноутбуков. Объявление с контактами она нашла в почтовом ящике.

Мужчина починил технику, однако потребовал за свои услуги 200 тысяч рублей. Пенсионерка отдала «специалисту» всю сумму, но через время поняла, что ремонт не стоил этих денег и обратилась в полицию.

По факту произошедшего возбуждено уголовное дело о мошенничестве. Правоохранители уже задержали подозреваемого — им оказался безработный 26-летний житель Челябинска.

Стражи порядка считают, что мужчина может быть причастен к целому ряду преступлений, связанных с завышением цен на ремонт техники. Сейчас полиция устанавливает другие эпизоды противоправной деятельности мужчины.

 

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Билайн запустил акцию «По-настоящему выгодно»*. С 13 августа по 30 сентября 2026 года при покупке смартфона, планшета или смарт-часов в комплекте с услугами связи и дополнительными товарами можно получить выгоду до 23 000 рублей от розничной цены устройства – в зависимости от модели.

«Петербургтеплоэнерго» продолжает работу с потребителями, имеющими задолженность за тепловую энергию. В первую очередь в компании стремятся урегулировать вопрос с потребителями без введения ограничений: заблаговременно информируют должников о необходимости погасить долг и предупреждают о последствиях несвоевременной оплаты. В случае неоплаты задолженности, компания может приостановить теплоснабжение в порядке, предусмотренном законодательством.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.