27 Дек 2025, Сб

Дата:

Поделиться:

Дрозденко поздравил Выборгский судостроительный завод с закладкой «Пурги»

Губернатор Ленобласти Александр Дрозденко поздравил Выборгский судостроительный завод с закладкой киля пограничного корабля 1 ранга «Пурга».

Об этом сообщают журналисты ЛенТВ24 с места событий. По словам главы региона, работники завода обладают опытом строительства ледоколов, в связи с чем проект обещает быть удачным. Отдельно стоит отметить, что закладка сторожевого корабля станет первым судном со времён Советского Союза.
«Здесь реализовывается много интересных проектов — это и плавучие платформы, и суда ледокольного типа, и другие суда гражданского назначения. Сегодня открывается новая страница истории: сотрудничество по строительству судов для защиты рубежей России»,
— заявил Александр Дрозденко.

Ранее «Мойка78» писала, что в Выборге заложили киль сторожевого корабля для Арктики «Пурга».

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Если бы акционер ПНТ Елена Васильева решилась самостоятельно и открыто рассказать средствам массовой информации о происходящем на АО «ПНТ», не исключено, что ей следовало бы назвать публикацию «репортаж с петлей на шее». Череда судов, необъяснимые пока юридические казусы и готовность участников отстаивать свою позицию до последнего — это превращает действо в настоящий блокбастер.

В историческом здании Смольного состоялась церемония чествования работников топливно-энергетического комплекса. Высоких региональных наград удостоены трое сотрудников ООО «Петербургтеплоэнерго», чья работа напрямую влияет на бесперебойное снабжение теплом Санкт-Петербурга.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.