03 Янв 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

В США придумали, как мгновенно выявить COVID-19 при помощи смартфона

Американские учёные из Университета Джорджа Вашингтона создали прибор, который определяет коронавирус у человека практически моментально.

Исследование опубликовал портал MedicalXpress. Само устройство состоит из тончайших проводников, а также само покрыто слоем золота. Искусственный интеллект же анализирует реакцию детектора, а затем определяет род вещества, которое находится в крови пациента.

Работает устройство следующим образом. Саму поверхность устройства смазывают реагентом, который восприимчив к инфекции. Распознав её, оно меняет цвет индикатора, который расшифровывается при помощи камеры телефона.

Ранее «Мойка78» писала, что за сутки в РФ нашли 5871 нового зараженного коронавирусом.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Не просто новостройки, а комфортная среда обитания: дети ходят в садик в своем же доме, подростки учатся в школе с бассейном и экспериментальным огородом, а заброшенные здания советской эпохи возвращаются к жизни с лифтом для колясок и системой видеонаблюдения.

В историческом здании Смольного состоялась церемония чествования работников топливно-энергетического комплекса. Высоких региональных наград удостоены трое сотрудников ООО «Петербургтеплоэнерго», чья работа напрямую влияет на бесперебойное снабжение теплом Санкт-Петербурга.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.