30 Окт 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

В США придумали, как мгновенно выявить COVID-19 при помощи смартфона

Американские учёные из Университета Джорджа Вашингтона создали прибор, который определяет коронавирус у человека практически моментально.

Исследование опубликовал портал MedicalXpress. Само устройство состоит из тончайших проводников, а также само покрыто слоем золота. Искусственный интеллект же анализирует реакцию детектора, а затем определяет род вещества, которое находится в крови пациента.

Работает устройство следующим образом. Саму поверхность устройства смазывают реагентом, который восприимчив к инфекции. Распознав её, оно меняет цвет индикатора, который расшифровывается при помощи камеры телефона.

Ранее «Мойка78» писала, что за сутки в РФ нашли 5871 нового зараженного коронавирусом.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Массовая застройка Всеволожского района постепенно уходит в прошлое. Покупатели помимо цены всё чаще смотрят и на то, как будет устроена повседневная жизнь: есть ли рядом детский сад, сколько времени занимает дорога до работы и где гулять с ребёнком. На этом фоне Янино, долгое время остававшееся в тени более раскрученных направлений, вышло в лидеры.

Билайн запустил акцию «Золото за шаги»* для клиентов с улучшайзером «план б.». Теперь за ежедневную физическую активность можно получать виртуальное «золото» и использовать вознаграждение для оплаты связи и работы с нейросетями в beeGPT**.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.