30 Авг 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

Вакцинация от COVID-19 в России будет добровольной

Вакцинация от коронавирусной инфекции в России будет проводиться добровольно, заявил министра здравоохранения Михаил Мурашко. Проходить вакцинация будет в несколько этапов.

Глава Минздрава отметил, что у населения сейчас очень высок интерес к прививкам от инфекции В эфире телеканала «Россия 1» Мурашко сказал, что сначала вакцинировать планируется медицинских работников и тех, кто чаще других сталкивается с большим количеством людей.

Говоря о ситуации в стране в целом он рассказал, что в реанимации с диагнозом «коронавирус» в России находятся около 3,1 тысячи пациентов. Между тем, во многих регионах идет снижение заболеваемости.

В Москве формируется популяционный иммунитет, и заболеваемость COVID-19 также идет на убыль.

В Петербурге, по последним данным, выявлено 30 460 случаев заражения COVID-19. С начала пандемии умерли 1936 человек. Выздоровели 22 889.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

«Главстрой Санкт-Петербург» привлек три профильные команды к работе над новым кварталом в Выборгском районе — архитектурное бюро «А.Лен», ландшафтную студию L.BURO и студию интерьеров Plus Interior.

Билайн запустил новые базовые станции в малых населенных пунктах Ленобласти. Новая инфраструктура уже работает и обеспечивает качественной связью 4G жителей 19 поселков и деревень в 9 районах региона.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.