28 Июл 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

На парусной гонке в Петербурге столкнулись четыре яхты

Четыре яхты столкнулись в субботу, 25 июля на пути в Кронштадт, сообщили в Ассоциации яхт класса Л6.

В ходе гонки парусных яхт в честь дня ВМФ России столкнулись суда «Лена», «Нева», «Амур» и «Онега».

По предварительным данным, четыре шестерки шли на знак левым галсом. «Лену» привело либо случайно, либо она уклонялась от кого-то и собрала все лодки, говорится в сообщении.

На «Онеге» случился непроизвольный поворот фордевинд, и один из членов экипажа получил травму. Его осмотрели врачи и отпустили домой.

У яхт «Нева» и «Лена» оказались повреждены борта, у «Амура» — борт и такелаж.

Ранее сообщалось, что знаменитый петербургский кот-предсказатель из Эрмитажа Ахилл провёл ревизию кораблей на репетиции военно-морского парада. Она прошла в пятницу, 24 июля.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В Санкт-Петербурге утвержден архитектурный облик 12-этажного жилого здания, которое ГК «ПСК» планирует построить на улице Фучика, 19.

T2, российский оператор мобильной связи запускает специальный проект «Траектории связи и вкуса» в 11 заведениях Севкабель Порта, которые представят оригинальные закуски, блюда и напитки в оттенках мадженты. Все гости пространства могут оценить авторское меню и получить возможность выиграть билет на мультимедийную выставку «Траектории интервалов». А для абонентов T2 действуют специальные цены на все позиции.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.