В США насчитали пять претендентов на пост президента страны от Демократической партии, которые могут вступить в избирательный марафон к 2024 году. Об этом сообщает американское издание The National Interest .

Бывший вице-президент Джо Байден, участвующий в выборах этого года, вряд ли будет баллотироваться в 2024 году. К тому времени ему стукнет 77 лет. Вторым номером идет молодая конгрессвумен США Александрия Окасио-Кортес. Она популярна среди рабочего класса и молодых избирателей-миллениалов. Третий кандидат — губернатор штата Нью-Йорк Эндрю Куомо. Его работу одобряют 89% избирателей-демократов и 28% прореспубликанских избирателей.

Бывший мэр города Саут-Бенд (штат Индиана) Пит Буттиджич уже участвовал в праймериз в этом году и вышел из гонки, поддержав Байдена. Буттиджич популярен у молодежи и является открытым геем. Еще двумя претендентами являются сенатор от штата Калифорния индийско-африканского происхождения Камала Харрис и сенатор от Колорадо Майкл Беннет.

Ранее «Мойка78» сообщала, что рэпер Канье Уэст зарегистрировался как независимый кандидат в президенты Соединенных Штатов Америки.