25 Июн 2025, Ср

Дата:

Поделиться:

Во Владивостоке прошел военно-морской парад в честь Дня ВМФ

Во Владивостоке и на Камчатке утром 26 июля прошел парад в честь Дня Военно-морского флота (ВМФ). Так, в столице Приморья строй кораблей сформировался вдоль фарватера бухты Золотой Рог, у набережной Цесаревича.

За час до начала торжества на боевых кораблях подняты государственные и военно-морские флаги. В главной бухте Владивостока выстроились флагман Тихоокеанского флота гвардейский ракетный крейсер «Варяг», а также противолодочные корабли, корвет, катер, подлодка и др.

Командующий Тихоокеанским флотом адмирал Сергей Авакянц на катере «Ураган» обошел боевые корабли и поздравил экипажи с праздником. Затем он поднялся на борт «Варяга» и принял рапорт начальника почетного караула, а после — произнес поздравительную речь.

Днем жители и гости Владивостока увидят выступление авиационной группы «Русские витязи». А вечером в бухте Золотой Рог состоится концерт оркестра штаба Тихоокеанского флота. Выступление пройдет на плавучей сцене, на фоне дефиле быстроходных лодок со световой иллюминацией.

Как писала «Мойка78», 26 июля в России отмечается День ВМФ. В честь этой даты в Петербурге и Кронштадте пройдут концерты, парады и прозвучит артиллерийский салют.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

С наступлением отпусков квартиры становятся одной из главных целей для воров. По данным МВД, только в прошлом году в России было зафиксировано почти 500 тыс. краж и около 18 тыс. грабежей. В летние месяцы количество взломов возрастает на 15–20%: пик приходится на период с июня по август.

Соглашение, подписанное на XXVIII Петербургском международном экономическом форуме (ПМЭФ), предусматривает взаимодействие в области разработки и внедрения новых технологических решений, а также подготовки кадров для электроэнергетики.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.