В поселке Кирпичное Выборгского района Ленинградской области в ночь на 26 июля полностью сгорели частный дом, хозяйственные постройки и два автомобиля. Пламя охватило здания и технику на Ленинградской улице в 1:29, сообщила пресс-служба Главного управления МЧС России по 47-му региону.

С огнем боролись дежурные смены пожарно-спасательной части №52, а также пожарных частей противопожарной службы Ленинградской области №109 и №151. Почти два часа 16 спасателей тушили пожар на площади 460 кв. м с помощью четырех единиц техники. В 3:21 они полностью справились с огнем. Дознаватели приступили к работе, пострадавших нет.

Ранее «Мойка78» сообщала, что во Всеволожском районе Ленобласти ночью в субботу, 25 июля, тушили пожар в частном доме на площади в 105 «квадратов». Информация о пожаре на улице Деревенская в Сертолово поступило около трех часов ночи. Там загорелся частный дом — огонь охватил 105 квадратных метров постройки. В ликвидации возгорания участвовали шесть спасателей и две единицы техники. Огонь удалось потушить в четыре часа.