23 Июл 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

Коронавирус в России: за сутки выявлены 5,76 тысячи заболевших

По данным на 26 июля, за последние сутки в 83 регионах России выявлены 5 765 заболевших коронавирусом Covid-19. Всего за время пандемии в стране насчитывается 812 485 инфицированных в 85 субъектах, сообщил оперативный штаб по борьбе с распространением заболевания.

За минувшие сутки, к утру 26 июля, в России зарегистрированы 77 летальных случаев от коронавируса. За весь период пандемии скончалось 13 269 человек.

На первом месте по уровню заражений остается Москва, где выявлены 683 больных. На втором расположилась Свердловская область с 241 пациентами, на третьем — Ханты-Мансийский автономный округ со 192 больными, на четвертом — Нижегородская область с 177 инфицированными. Петербург держится на пятой позиции с 175 зараженными, а Ленобласть — на 36-й строчке с 43 пациентами.

Ранее «Мойка78» сообщала, что по данным на субботу, 25 июля, за минувшие сутки в России обнаружили 5 871 новый случай заболевания коронавирусом. Поправиться после перенесенного заболевания смогли более 8 тысяч человек.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Билайн продолжает развивать сеть в Ленинградской области. В июне оператор улучшил качество мобильной связи в 12 малых населенных пунктах во Всеволожском районе.

Национальная транспортная компания в июне 2026 года перевезла 8,67 млн тонн каменного угля — это свыше 31% от общего объёма погрузки угля на сети ОАО «РЖД» за месяц, который составил 27,6 млн тонн (+11,1% к июню 2025 года).

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.