03 Авг 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

Более десяти боевых кораблей и подводная лодка проплыли во время парада ВМФ в Кронштадте

В Кронштадте в ходе главного Военно-морского парада проплыли более десяти боевых кораблей, а также подводная лодка.

Об этом сообщает пресс-служба Западного военного округа. На парадном строе можно было увидеть катер «Чувашия», «Ливень», «Пассат» и другие. При этом в статичном показе участвовали  большой десантный корабль «Петр Моргунов», океанографическое исследовательское судно «Адмирал Владимирский», а также атомный подводный ракетоносный крейсер «Орел».

Помимо этого, в небе над строем кораблей пролетели более 40 боевых самолётов, а также вертолётов морской авиации, включая Су-24М, Су-25, Су-30СМ, Су-33 и противолодочный самолет Ил-38.

Ранее «Мойка78» писала, что президент России Владимир Путин в Кронштадте поздравил моряков с Днем военно-морского флота.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

На сайте 47news появился материал о давке на платформе Рыбацкое, куда с 1 июля перенесли электрички Волховстроевского направления ради строительства терминала для высокоскоростной магистрали.

Четыре культурных гиганта Васильевского острова — «Брусницын», Центр Курёхина, «Севкабель Порт» и «Эрарта» — всегда были соседями, но никогда не были партнёрами. 2026 год диктует новые правила.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.