06 Окт 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

Пять медалей на Европейской олимпиаде по физики завоевали школьники из РФ

Российские школьники смогли завоевать пять медалей на Европейской олимпиаде по физике. Речь идёт о трёх золотых, одной серебряной и одной бронзовой наградах.

Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на представителей Министерства просвещения. Сама олимпиада проходила в дистанционном формате, её итоги были подведены онлайн 26 июля. В общей сложности в гонке умов принимали участие школьники более чем из 50 стран мира. 

Напомним, что Европейская олимпиада по физике проводится с 2017 года. Каждую страну может представлять команда не более, чем из 5 человек и одного руководителя. При этом ученики не должны быть старше 20 лет.

Ранее «Мойка78» писала, что в Петербурге рассказали об итогах ЕГЭ по физике и истории. Таким образом, число двухсотбальников удвоилось и достигло 34 учеников.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сеть АЗС «Газпромнефть» завершила комплексную модернизацию станции на пересечении Витебского и Дунайского проспектов. Как сообщила пресс-служба сети, на фасаде установлены цифровые медиаэкраны, транслирующие информацию для водителей, а ключевым нововведением стало внедрение цифровых инструментов самообслуживания, позволяющих автомобилистам самостоятельно управлять процессом покупок.

В Петергофе сотрудники «Газпром нефть шельфа» в третий раз провели экологическую акцию «Дерево добра». Волонтеры продолжили озеленять территорию Дома социального обслуживания «Первый» и организовали для его воспитанников творческий мастер-класс.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.