26 Сен 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

Более 200 тысяч человек заразилось коронавирусом за сутки

За прошедшие сутки коронавирусную инфекцию на планете подхватило 200 625 человек, количество летальных исходов увеличилось на 4 823.

Такую статистику приводит Всемирная организация здравоохранения. Таким образом, с начала пандемии было зарегистрировано 15 785 641 заболевших, а также 640 016 умерших. Стоит подчеркнуть, что ВОЗ учитывает исключительно официальную информацию о заболеваниях и смертях, которую предоставляют государства.

Наибольшее количество заражённых зафиксировано на территории Соединённых Штатов. Там заболело уже 4 009 808 человек. Далее следуют Бразилия (2 343 366), Индия (1 385 522), Россия (812 485) и ЮАР (434 200).

Ранее «Мойка78» писала, что доктор Андрей Тяжельников рассказал о главных отличиях коронавирусной инфекции и гриппа, объяснив, как не перепутать симптомы.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сеть АЗС «Газпромнефть» завершила комплексную модернизацию станции на пересечении Витебского и Дунайского проспектов. Как сообщила пресс-служба сети, на фасаде установлены цифровые медиаэкраны, транслирующие информацию для водителей, а ключевым нововведением стало внедрение цифровых инструментов самообслуживания, позволяющих автомобилистам самостоятельно управлять процессом покупок.

Группа «Самолет», оператор программы «Развитие застроенных территорий Санкт-Петербурга», завершила устройство фундаментной плиты детского сада на 260 мест в жилом квартале «Новое Колпино». Как сообщила пресс-служба компании, завершить каркас здания планируется в декабре 2026 года, а на объекте уже выполнена заливка первого бетона.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.