17 Май 2025, Сб

Дата:

Поделиться:

«Манчестер Юнайтед» обыграл «Лестер» и вышел в Лигу Чемпионов

В чемпионате Англии по футболу завершился сезон-2019/20. «Ливерпуль» стал чемпионом впервые за 30 лет, а «Манчестер Юнайтед» обыграл «Лестер» в матче 38-го тура и занял третье место по итогам сезона с 66 очками.

Победа над «Лестером» позволила подопечным Уле-Гуннара Сульшера выйти в групповой этап Лиги чемпионов. Автором первого гола на 71-минуте стал полузащитник «МЮ» Бруну Фернандеш — он мастерски исполнил 11-метровый.

В финале второго тайма «Манчестер Юнайтед» удвоил преимущество — на 90-й минуте отличился Джесси Лингард. Матч закончился со счетом 0:2 в пользу команды из Манчестера.

«Лестер» по итогам сезона английского чемпионата занял пятое место, завоевав 62 очка. Команда выступит в групповом этапе Лиге Европы.

 

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

«Газпром нефть» оказалась на второй строчке в списке крупнейших нефтегазовых предприятий по частоте цитирований в средствах массовой информации и показателю медиавидимости за первые три месяца 2025 года. Данными исследования поделилось агентство СКАН-Интерфакс.

В преддверии 80-летнего юбилея Победы подстанция 110 кВ, которая обеспечивает электроснабжение Адмиралтейского района, при участии губернатора города Александра Беглова переименована в честь Никодима Туманова, инженера компании и автора электропередачи «Кабель жизни», проложенной в 1942 году по дну Ладожского озера от Волховской ГЭС в блокадный Ленинград. Завершить уникальный проект удалось за рекордные 48 дней.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.