21 Апр 2025, Пн

Дата:

Поделиться:

Япония автоматизирует процесс доставки

Японские фирмы рассчитывают на то, что в ближайшем будущем доставлять покупателям товары из магазинов или со складов будут роботы.

В Японии пройдут испытания нового робота-курьера DeliRo, разработанного компанией ZMP Inc, сообщает Regnum со ссылкой на газету Mainichi. DeliRo попробует доставлять лапшу соба клиентам из Токио. Для этого возле станции Таканава Гейтвей с 12 по 16 августа можно будет разместить заказ, воспользовавшись планшетным устройством.

Отмечается, что высота робота составляет 1 метр, а грузоподъёмность — 50 кг. DeliRo движется со скоростью 6 км/ч и способен избегать препятствия.

Поскольку в Японии из-за проблемы старения населения наблюдается нехватка рабочей силы, в стране поощряют подобные разработки. Но их использование потребует изменений в законодательстве. Пока роботы, движущиеся со скоростью 6 км/ч не могут выезжать на общую автомобильную дорогу.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Яндекс Еда обновила ресторанный гид Ultima Guide для Санкт-Петербурга. В версию 2025 года вошли 50 мест, отобранных с помощью нейросети, оценок клиентов сервиса и экспертов ресторанного рынка. Победителей огласили 16 апреля на торжественном мероприятии в Культурном центре «Сообщество».

Компания «Петербургтеплоэнерго» продолжает масштабное обновление тепловой инфраструктуры Тихвина Ленинградской области. В рамках очередного этапа работ, реализация которого уже началась, планируется реконструкция 13,9 км теплотрасс.

Подпишись на соцсети:

Новости дня

По теме

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.