11 Июн 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

Опровергнут первый случай заражения COVID-19 в КНДР

Перебежчик, тайно вернувшийся в КНДР из Южной Кореи, вероятно, не был носителем коронавируса, сообщил официальный представитель центра контроля и профилактики заболеваний Минздрава Южной Кореи Юн Тхэ Хо.

Как передает ТАСС, этот человек не был зарегистрирован в качестве пациента с COVID-19 или как лицо, контактировавшее с инфицированным. По словам чиновника, проводилось тестирование на инфекцию у двух человек, тесно общавшихся с перебежчиком незадолго до его исчезновения. У них болезнь не подтвердилась.

26 июля власти КНДР сообщили о первом случае подозрения на COVID-19 в стране. Тесты у человека, который незаконно прибыл из Южной Кореи показывали неопределенный результат.

При этом по официальной статистике в КНДР не выявлено ни одного случая заболевания.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Группа компаний «ПСК» проанализировала изменение доходности банковских депозитов и стоимости первичного жилья в Санкт-Петербурге с 1 января 2022 года по 1 апреля 2026 года. За основу аналитики взяли 7,5 млн рублей — среднюю сумму сделки на рынке новостроек в начале 2022 года, на которую тогда можно было приобрести около 40 квадратных метров.

В Санкт-Петербурге начался летний сезон проекта «Голос города» для уличных исполнителей. Всё лето в городских парках и скверах будут работать специальные площадки, на которых смогут выступить начинающие музыканты, вокалисты и другие артисты. Проект запустила партия «Новые люди».

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.