03 Ноя 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

Рабочий жилкомсервиса пробил голову собутыльнику в Колпино

Полиция Петербурга задержала мужчину, который пробил голову собутыльнику во время посиделок в Колпино. Пострадавший скончался, возбуждено уголовное дело по статье 111 УК РФ.

Как стало известно «Мойке78», вечером 26 июля в полицию сообщили о трупе в квартире дома 69 по Октябрьской улице. У 43-летнего гражданина Украины, который снимал жилище, была пробита голова.

Через несколько часов был задержан подозреваемый — 44-летний рабочий ЖЭС-1. По данным следствия, он избил собутыльника из-за ссоры во время распития спиртного.

Возбуждено уголовное дело об умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшем смерть потерпевшего.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В Петербурге световой день осенью тает стремительно. В начале октября он длится около 11 часов, к концу месяца — уже 8,5, а в декабре едва дотягивает до шести часов. В этих условиях типовая плотная застройка может превратить дворы в серые колодцы, а квартиры — в пространства, где почти всегда нужен искусственный свет.

Непроданного жилья в петербургских новостройках хватит примерно на 2,5 года при текущем темпе продаж и без запуска новых проектов. Такой вывод сделали аналитики GloraX на основе данных bnMAP.pro и ЕИСЖС. Объем площадей в проектах с открытыми продажами составляет около 2,43 млн кв. м, включая квартиры, которые застройщики пока не вывели на рынок.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.