26 Авг 2025, Вт

Дата:

Поделиться:

Подросток-рецидивист угнал Lifan в Зеленогорске и взял знакомых покататься

У жительницы Курортного района Петербурга угнали машину. Вскоре автомобиль нашла полиция, а в нем — троих подростков, из которых один уже не раз имел проблемы с законом и наблюдается у психиатра.

Как стало известно «Мойке78», вечером 26 июля в полицию обратилась 34-летняя жительница Зеленогорска, которая сообщила, что у нее угнали белый Lifan, стоявший у дома 10 по Комсомольской улице.

Спустя примерно полтора часа машину заметили в центре Петербурга, на Заневском проспекте. В ней находились трое подростков — 14, 15 и 17 лет. Старший сидел за рулем.

Возбуждено уголовное дело о неправомерным завладением транспортным средством без цели хищения. Молодых людей передали родителями.

Старший, который в августе достигнет совершеннолетия, нигде не учится и уже трижды попадал в поле зрения правоохранительных органов — по делам о краже и разбое. В 2019-м его осудили, также после того, как он взял автомобиль «покататься». В частности, он находился под принудительным лечением и наблюдением у психиатра.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Промышленный туризм набирает обороты, и к этому тренду присоединился терминал Port Favor в Усть-Луге. Предприятие, специализирующееся на перевалке минеральных удобрений, официально стало частью программы промтуризма Ленинградской области. Цель — дать гостям яркие впечатления, а заодно найти новых партнеров в тревел-индустрии и привлечь профильных специалистов.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.