05 Ноя 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

Подросток-рецидивист угнал Lifan в Зеленогорске и взял знакомых покататься

У жительницы Курортного района Петербурга угнали машину. Вскоре автомобиль нашла полиция, а в нем — троих подростков, из которых один уже не раз имел проблемы с законом и наблюдается у психиатра.

Как стало известно «Мойке78», вечером 26 июля в полицию обратилась 34-летняя жительница Зеленогорска, которая сообщила, что у нее угнали белый Lifan, стоявший у дома 10 по Комсомольской улице.

Спустя примерно полтора часа машину заметили в центре Петербурга, на Заневском проспекте. В ней находились трое подростков — 14, 15 и 17 лет. Старший сидел за рулем.

Возбуждено уголовное дело о неправомерным завладением транспортным средством без цели хищения. Молодых людей передали родителями.

Старший, который в августе достигнет совершеннолетия, нигде не учится и уже трижды попадал в поле зрения правоохранительных органов — по делам о краже и разбое. В 2019-м его осудили, также после того, как он взял автомобиль «покататься». В частности, он находился под принудительным лечением и наблюдением у психиатра.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В Петербурге световой день осенью тает стремительно. В начале октября он длится около 11 часов, к концу месяца — уже 8,5, а в декабре едва дотягивает до шести часов. В этих условиях типовая плотная застройка может превратить дворы в серые колодцы, а квартиры — в пространства, где почти всегда нужен искусственный свет.

Непроданного жилья в петербургских новостройках хватит примерно на 2,5 года при текущем темпе продаж и без запуска новых проектов. Такой вывод сделали аналитики GloraX на основе данных bnMAP.pro и ЕИСЖС. Объем площадей в проектах с открытыми продажами составляет около 2,43 млн кв. м, включая квартиры, которые застройщики пока не вывели на рынок.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.